4 Informations aux médias

33e édition
Du 10 au 18 avril 2015
MEDIAS
Informations aux médias
DOCUMENTATION
Les documents suivants sont à votre disposition sur notre site internet, à l’adresse:
www.cullyjazz.ch , rubrique PRESSE.
TU
UT
•
•
•
•
•
•
Communiqués de presse
Dossier de presse 2015 (complet et par rubriques)
Formulaire d’accréditation
Logo du Cully Jazz Festival
Affiches 2015 du Cully Jazz Festival en HD
Photos d’artistes et du Festival
Contact
Bureau du Festival
Cully Jazz Festival
Place de l’Hôtel-de-Ville 2
CP 138
1096 Cully
www.cullyjazz.ch
info@cullyjazz.ch
TU
TU
UT
UT
Attachée de presse
Stagiaire presse
Camille Guignet
T. + 41 (0)21 799 99 00
M. + 41 (0)76 615 75 48
camille@cullyjazz.ch
Victoria Jaccoud
T. + 41 (0)21 799 99 00
M. + 41 (0)79 644 89 70
victoria@cullyjazz.ch
TU
UT
LABELS ET CONTACTS PRESSE
ARTISTES
L'Autre Distribution
Stéphane Papinot
stephane.papinot@gmail.com
+33 6 87 73 49 78
Ablaye Cissoko & Volker Goetze
Universal Music Portugal
Flávia Varanda
flaviavaranda@sonsemtransito.com
Ana Moura
ECM
Sabria
contact@anouarbrahem.com
Anouar Brahem
La Borie
Sophie Louvet
louvetso@wanadoo.fr
Big Daddy Wilson
33e édition
Du 10 au 18 avril 2015
Domi Chansorn
dc_balance@hotmail.com
Bounce
Nonesuch Records
Rob
rob@imnworld.com
Saudades Tourneen GmbH
Barbara Achatz
barbara@saudades.at
Tel. +43-5244-61151
www.saudades.at
Brad Mehldau trio
Mathilde Mabille
mathilde@lineupproductions.com
T. +33 6 19 83 90 99
Dan Tepfer solo
La Borie (France)
Inclinaisons
Marion Piras
marionpiras@gmail.com
Daniel Humair quartet "sweet and
sour"
Two Gentlemen
David Schindler
david@twogentlemen.net
Direct : T. +41 21 566 14 26
Mobile : T. +41 78 896 29 38
Office : T. +41 21 323 73 34
www.twogentlemen.net
Dom La Nena
Atonal Industries
Pascal - SOFA Ltd
pascal@sofaagency.ch
José Luis Cuevas
joseluis@bornmusic.org
Dorian Wood
Eva Stroppel
eva@tobiaspreisig.com
T. +41 79 454 86 89
egopusher
F-Cat Productions GmbH
Johanna Witton
johanna@f-cat.de
T. +49 (0)30 26 103 29 25
Elina Duni solo
David Michaud
david@insomniacs.ch
Electro Deluxe
Ralph Gluch
ralph@gluch.ch
Erika Stucky
Véronique Lesaine
+33 6 82 68 52 90
veronique.lesaine@dbmail.com
Faada Freddy
Colin Stetson & Sarah Neufeld
33e édition
Du 10 au 18 avril 2015
Lucas Poligné
Caramba
lucas.poligne@caramba.fr
FM LAETI
Adam Williams
Assistant to Emily Freeman & James Wright
adamwilliams@theagencygroup.com
The Agency Group /T. 020 7278 3331
Blue Note Universal
Pascal Bod
Universal
Pascal.Bod@umusic.com
GoGo Penguin
Kakoum! Records
Sébastien Belloir
belloir.sebastien@gmail.com
Guillaume Perret & the Electric
Epic
Claire Huguenin
clairehuguenin@gmail.com
+41 76 205 89 09
JIBCAE
Barbara Achatz
+43-5244-61151
barbara@saudades.at
John Scofield & Jon Cleary
Nonesuch
Joshua’s Publicity
Logistics Manager
Courtney Hawkes
courtney@wilkinsmanagement.com
Joshua Redman trio
Nø Førmat!
Corinne Serres
corinne@madminutemusic.com
Mad Minute Music
www.madminutemusic.com
Tel + 33 1 40 10 25 55
Kasse Mady Diabaté
Laborie
MURIEL VANDENBOSSCHE
T. 06 80 63 90 73
muriel@muvdb.com
Espace presse de Lisa :
http://www.muvdb.com/muvdb/LISA_SIMONE.html
Lisa Simone
Claire Diboa
claire@manudibango.net
Manu Dibango
Sony / Columbia
Alice Pourcher + Gaëlle Pain
3 POM PROD / Astérios Spectacles
T. +33 1 53 36 85 09
a.pourcher@3pomprod.com
g.pain@asterios.fr
Mayra Andrade
Gregory Porter
33e édition
Du 10 au 18 avril 2015
Rollin' Dice Productions
Chill
C.Chill@RollinDice.com
Rollin' Dice Productions
+ 1 (323) 380-6030
Moncef Genoud piano solo
info@andreasschaerer.ch
+41 76 395 13 01
skype: bangozar
www.andreasschaerer.com
Niggli/Schaerer
ECM Rec
Sven Fobbe
OHSOTRUE artists
sven@ohsotrue.de
+49 30 42089709
+49 178 2377677
www.ohsotrue.de
Nik Bärtsch Mobile
Nø Førmat!
Gaëlle Pain
g.pain@asterios.fr
Astérios Spectacles / 3 Pom Prod
01 53 36 85 07
Piers Faccini & Vincent Segal
NUEVA ONDA RECORDS
Sophie Louvet
louvetso@wanadoo.fr
Pura Fé
PARDONRECORDINGS.EU
Michael Flury
+41 79 770 30 75
contact@michaelflury.ch
www.michaelflury.ch
Schallak
Laborie
Louise Briard
éls promo
+33 613 064 263
Shai Maestro Trio
Universal Music GmbH
Nadia Bugada
+41 22 736 51 08
+41 79 422 39 54
Nadia.Bugada@umusic.com
Stefan Eicher
Buda Musique
Simon Veyssiere
Accent
simon@accent-presse.com
Yom
James Wright
jameswright@theagencygroup.com
Zara McFarlane