Organigramm - Kreuzlingen

Präsidium
Stadtkanzlei
Andreas Netzle
Stadtammann
[email protected]
Caroline Leuch
Leiterin Kommunikation
und Stadtmarketing
Carmen Ramos
Assistentin Stadtammann
Verena Wüthrich
Leiterin Personaldienst
[email protected]
[email protected]
Barbara Affentranger
Fachfrau Kommunikation
und Marketing
Anne-Marie Lüscher
Sachbearbeiterin I /
Telefonzentrale
Gaby Frik
Personalfachfrau
[email protected]
[email protected]
[email protected]
[email protected]
Ulrike Weideli
Sachbearbeiterin II /
Telefonzentrale
[email protected]
Ressortleiter/innen
Stand 1. April 2015
Blatt 1
Stadtkanzlei
Stadtkanzlei
Thomas Niederberger
Stadtschreiber
[email protected]
Janine Benz
Leiterin Dienste Kanzlei /
Stv. Stadtschreiberin
vakant
Projektkoordinator/-in
[email protected]
[email protected]
Gaby Brühwiler
Sachbearbeiterin
Einbürgerungswesen
[email protected]
Christina Pagnoncini
Sachbearbeiterin I
Stadtkanzlei/Weibelin
[email protected]
Susanne Ilg
Ortsexpertin Gastgewerbe
Margrit Ernst
Leiterin Einwohneramt
Silvia Bühlmann
Sachbearbeiterin
Stadtkanzlei/Ausbildungsverantwortliche
Milly Maria Herzog
Sachbearbeiterin
Schlichtungsbehörde in
Mietsachen/Bestattungen
Ursula Layritz-Butz
Sachbearbeiterin
Bestattungs- und
Friedhofvorsteheramt
[email protected]
[email protected]
Daniela Michel
Stv. Leiterin Einwohneramt
[email protected]
[email protected]
Sandy Hiller
Lernende KV
Michelle Wellauer
Lernende KV
[email protected]
[email protected]
Sandra Lattanzi
Lernende KV
Vanessa Phommarath
Lernende KV
[email protected]
[email protected]
Noemi Meili
Lernende KV
Raphael Stadelmann
Lernender KV
[email protected]
[email protected]
Katia Rizzo
Sachbearbeiterin II
Einwohneramt
[email protected]
Sabrina Aeberhard
Sachbearbeiterin II
Einwohneramt
[email protected]
Ressortleiter/innen
Stand 1. April 2015
Blatt 2
Finanzabteilung
Stadtkanzlei
Adrian Stäheli
Leiter Steueramt
[email protected]
Thomas Knupp
Leiter Finanzabteilung
Seraina Heis
Assistentin Finanzen
[email protected]
[email protected]
Urs Schläpfer
Leiter Rechnungswesen/
Stadtkasse
Enrico Monego
Leiter Informatik
[email protected]
Urs Stadelmann
Sachbearbeiter Steuern
(Stv. Leiter Steueramt)
Corinne Rindlisbacher
Sachbearbeiterin I Steuern
(Mutationen)
[email protected]
[email protected]
Sandra Stojan
Sachbearbeiterin I Steuern
(Juristische Personen)
Maria Miliotis
Sachbearbeiterin I Steuern
(Formularbewirtschaftung)
[email protected]
[email protected]
André Geiger
Sachbearbeiter I Steuern
(Veranlagungswesen)
Marjeta Marinic
Sachbearbeiterin
Quellensteuer
[email protected]
[email protected]
Sabrina Merz
Sachbearbeiterin I Stadtkasse
[email protected]
Debora Hutterli
Sachbearbeiterin II Stadtkasse
[email protected]
Gabriela Michel
Sachbearbeiterin I Rechnungswesen / Lohnbuchhaltung
[email protected]
Lorin Hänseler-Kern
Sachbearbeiterin I
Rechnungswesen
[email protected]
[email protected]
Jeffrey Jud
Informatik Lernender
[email protected]
Zithush Sauntharanathan
Informatik Lernender
[email protected]
Laura Lattanzi-Ferrante
Sachbearbeiterin II
Rechnungswesen
[email protected]
Ressortleiter/innen
Stand 1. April 2015
Blatt 3
Soziale
Dienste
Stadtkanzlei
Mirco Bassetto
Leiter Soziale Dienste
Roland Zahner
Stabstelle Recht (extern)
[email protected]
Rita Dore
Leiterin Sozialversicherungen und Arbeit
Michaela Jäger
Leiterin Gesetzlicher
Betreuungsdienst
[email protected]
[email protected]
Franziska Studer
Stv. Leiterin
Sozialversicherungen und
Arbeit
Markus Aschwanden
Berufsbeistand
[email protected]
[email protected]
Karin Holzer Raas
Sachbearbeiterin
Sozialversicherungen und
Arbeit
Naemi Zürcher
Berufsbeiständin
[email protected]
Maria Ejem
Sachbearbeiterin
Sozialversicherungen und
Arbeit
Benno Stucky
Berufsbeistand
[email protected]
[email protected]
vakant
Sachbearbeiter/-in
Sozialversicherungen und
Arbeit
vakant
Berufsbeistand/-beiständin
[email protected]
Thomas Niederhauser
Leiter externe Sozialberatung und Sozialprojekte
[email protected]
ch
Alenka Anzelic
Sachbearbeiterin Sekr.
Gesetzl. Betreuungsdienst
Giselle Kratzer
Sachbearbeiterin Sekretariat
Sozialhilfe
Isabelle Sturzenegger
Sachbearbeiterin
Sekretariat Sozialhilfe
[email protected]
[email protected]
[email protected]
Barbara Antoniazzi
Eskisindi
Sachbearbeiterin Sekr.
Gesetzl. Betreuungsdienst
Yvonne Frei
Sachbearbeiterin
Sekretariat Sozialhilfe
Andreas Sieber
Sozialarbeiter
Barbara Gnädinger
Arbeitsagogin Frauenprojekt
[email protected]
[email protected]
Andrea Monti
Sozialarbeiter /
Asylkoordinator
Karin Nobel
Sachbearbeiterin
Sekretariat Sozialberatung
und Sozialprojekte
[email protected]
[email protected]
Cristina Roos
Leiterin Sozialhilfe
Jetmire Alili-Ceka
Sachbearbeiterin Sekr.
Gesetzl. Betreuungsdienst
[email protected]
Anita Gessner
Mitarbeiterin Sekretariat
GBD
[email protected]
Helena Gretsch
Sachbearbeiterin
Rechnungswesen/
Alimentenhilfe
[email protected]
[email protected]
Stefan Luginbühl
Stv. Leiter Sozialprojekte
[email protected]
[email protected]
Nadine Niggli
Monika Esen
Sozialarbeiterin
[email protected]
[email protected]
[email protected]
Ressortleiter/innen
Silvia Krauss
Job Coach/Sozialarbeiterin
[email protected]
Stand 1. April 2015
Blatt 4
Freizeit
Stadtkanzlei
Andrea Lehmann
Sekretärin Freizeit
Ruedi Wolfender
Leiter Freizeit und Liegenschaften
Linda Braun
Sekretärin Freizeit
[email protected]
[email protected]
[email protected]
Walter Lerch
Platzwart Camping
Zeljka Blank-Antakli
Leiterin Fachstelle Regionale Integration / Kinder-, Jugend- und Familienfragen
Peter Bergsteiner
Liegenschaftsverwalter
[email protected]
[email protected]
Christina Lerch
Platzwartin Camping
Nexhmije Plakiqi
Mitarbeiterin Reinigung
Michael Burkhard
Hauswart
Heidi Borer
Mitarbeiterin Reinigung
[email protected]
Ressortleiter/innen
Susanne Joray
Mitarbeiterin Reinigung
Christian Huwiler
Mitarbeiter Hauswartung
Roger Hof
Mitarbeiter Reinigung
Milka Schelldorfer
Mitarbeiterin Reinigung
[email protected]
Stand 1. April 2015
Blatt 5
Bauverwaltung
Stadtkanzlei
Heinz Theus
Bauverwalter
[email protected]
Jean-Marc Vannier
Bausekretär
Antonio Sarno
Leiter Stadtplanung
Sandro Nöthiger
Leiter Tiefbau
Stefan Braun
Umweltbeauftragter
Daniel Appert
Leiter Gärtnerei
Werner Stiefel
Leiter Werkhof
[email protected]
[email protected]
[email protected]
[email protected]
[email protected]
[email protected]
Brigitte Baumann
Stv. Bausekretärin
Katja Bissegger
Sachbearbeiterin
Stadtplanung
Kurt Brack
Sachbearbeiter Tiefbau
Hans-Peter Kastner
Betriebsleiter RAZ
[email protected]
[email protected]
Peter Buri
Sachbearbeiter
Stadtplanung
Ueli Eymann
Sachbearbeiter Hoch-/
Tiefbau
Martin Ess
Stv. Betriebsleiter RAZ
[email protected]
[email protected]
Simon Sollberger
Stv. Leiter Gärtnerei
Felix Andri
Gärtner I (Pikett-Chef
Bestattung)
Peter Germann
Stv. Leiter Werkhof
Markus Engler
Spezialhandwerker
Holzarbeiten Werkhof
René Zollinger
Handwerker II Werkhof
Roman Imhof
Gärtner I (Pikett-Chef
Bestattung)
Erwin Eberle
Gärtner I (Pikett-Chef
Bestattung)
Urs Hungerbühler
Spezialhandwerker
Strassenunterhalt Werkhof
Edwin Schwarz
Handwerker II Werkhof
Herbert Kressebuch
Handwerker Sanitär
Werkhof
vakant
Gärtner I
Alin Labus
Handwerker II Werkhof
Walter Lauber
Handwerker II Werkhof
[email protected]
Mario Racaniello
Gärtner I (Pikett-Chef
Bestattung)
Hansjörg Ulmer
Handwerker II Allorunder
Werkhof
Roland Jäger
Sachbearbeiter Hochbau
Gunter Maurer
Energiebeauftragter
David Roth
Gärtner II
Jörg Krehan
Gärtner II
Stephan Segenreich
Handwerker I Werkhof
[email protected]
Jörg Buob
Handwerker Kanalisation
Werkhof
Martin Meli
Arbeiter I Handreinigung
[email protected]
Daniel Stravaux
Gärtner III
vakant
Gärtner
Rudolf Huber
Arbeiter I Werkhof
(Handreinigung)
Martin Hemmi
Arbeiter I Werkhof
(Handreinigung)
Daniel Weber
Arbeiter II Kanalreinigung
Peter Lieb
Mitarbeiter Parkreinigung
Paul Roth
Lehrling EBA Gärtnerei
Nicola Dell’Aquila
Arbeiter I Werkhof
Scalisi Remo
Arbeiter I Werkhof
Peter Christen
Maschinist I Werkhof
Peter Neuweiler
Betriebsmechaniker
Werkhof / Stv. Werkmeister
Hans Kobi
Maschinist II Werkhof
Arif Ziberi
Arbeiter I Werkhof
[email protected]
Tibor Bley
Sachbearbeiter Hochbau
[email protected]
[email protected]
Rita Keller
Mitarbeiterin Sekretariat
Bau
[email protected]
Christoph Nater
Mitarbeiter RAZ
[email protected]
Jacqueline Mösch
Sachbearbeiterin
Sekretariat Bau
jacqueline.mö[email protected]
Duscha Schnekenburger
Sachbearbeiterin
Sekretariat Bau
duscha.schnekenburger@
kreuzlingen.ch
vakant
Sachbearbeiter/-in
Sekretariat Bau
Jürg Vetterli
Stabstelle Recht
[email protected]
Leonardo Batista
Lehrling EBA Gärtnerei
Ressortleiter/innen
Nikoll Nuic
Lernender Werkhofarbeiter
Stand 1. April 2015
Blatt 6
Ordnungsdienst
Stadtkanzlei
Kurt Affolter
Leiter Ordnungsdienst
[email protected]
Renate Gehrig
Administratorin Bootshafen
René Senn
Administrator Feuerwehr
Monika Huser
Administratorin Zivilschutz
Albert Schuler
Leiter Stadtpolizei
[email protected]
rene.senn@kreuzlingen.ch
monika.huser@kreuzlingen.ch
albert.schuler@kreuzlingen.ch
Ernst Zollinger
Hafenmeister Bootshafen
Markus Lüscher
Materialwart Feuerwehr
Daniel Forster
Materialwart Zivilschutz
Romano Zindel
Mitarbeiter Ordnungsdienst
ernst.zollinger@kreuzlingen.ch
markus.luescher@kreuzlingen.ch
daniel.forster@kreuzlingen.ch
romano.zindel@kreuzlingen.ch
Werner Niederhauser
Stv. Hafenmeister
Bootshafen Seegarten
Patrick Hiller
Materialwart II
Patrick Hiller
Materialwart II
Markus Rölli
Mitarbeiter Ordnungsdienst
patrick.hiller@kreuzlingen.ch
patrick.hiller@kreuzlingen.ch
markus.roelli@kreuzlingen.ch
werner.niederhauser@kreuzlingen.ch
Team
Hafenmeister
Grossschifffahrtshafen
Martin Troll
Sachbearbeiter Stadtbus/
OD
martin.troll@kreuzlingen.ch
Pier-Luigi Crema
Parkplatzkontrolleur
Doris Meier
Parkplatzkontrolleurin
Ressortleiter/innen
Stand 1. April 2015
Blatt 7
Technische Betriebe
Stadtkanzlei
vakant
Projektleiter
Innovationsmanagement
vakant
Installationskontrolleur
Erdgas/Trinkwasser
Ivo Fröhlich
Installationskontrolleur
Erdgas/Trinkwasser
ivo.froehlich@kreuzlingen.ch
Maurizio Ditaranto
Asset Management/
Engineering
maurizio.ditaranto@kreuzlingen.ch
André Enk
Netzingenieur
Tanja Blum
Teamleiterin GIS
andre.enk@kreuzlingen.ch
tanja.blum@kreuzlingen.ch
Jürgen Bröll
Projektleiter/Projektplaner
Energieversorgung
juergen.broell@kreuzlingen.ch
Simon Trachsler
Bauleiter/Projektleiter Tiefbau
simon.trachsler@kreuzlingen.ch
Anita Thomas
Stv. Teamleiterin /
Sachbearbeiterin I GIS
anita.thomas@kreuzlingen.ch
Lisa Bankau
Sachbearbeiterin II Planung/
GIS
lisa.bankau@kreuzlingen.ch
Philipp Mühlebach
Sachbearbeiter II Planung/
GIS
philipp.muehlebach@kreuzlingen.ch
Stand 1. April 2015
Silke Stöhr-Loy
GL Assistentin
silke.stoehr-loy@kreuzlingen.ch
Maurizio Ditaranto
Technischer Leiter
Frank Liebing
Magazinier
Miljana Tosic
QM/Prozessmanagement
Susanne Bergsteiner
Kaufm. Leiterin
Roland Haerle
Leiter Energiemarkt
maurizio.ditaranto@kreuzlingen.ch
frank.liebing@kreuzlingen.ch
miljana.tosic@kreuzlingen.ch
susanne.bergsteiner@kreuzlingen.ch
roland.haerle@kreuzlingen.ch
Francesco Bonifacio
Leiter Netzbetrieb
francesco.bonifacio@kreuzlingen.ch
Ueli Rubli
Leiter Techn. Kundendienst /
Installationen
Martin Krauss
Leiter Energieverrechnung
Ulrich Walser
Sachbearbeiter Buchhaltung
martin.krauss@kreuzlingen.ch
ulrich.walser@kreuzlingen.ch
ueli.rubli@kreuzlingen.ch
Manfred Liebetegger
Stv. Chefmonteur/Netzmonteur
I EV
Peter Steiner
Stv. Leiter/Sachbearbeiter
Techn. Kundendienst
manfred.liebetegger@kreuzlingen.ch
peter.steiner@kreuzlingen.ch
Daniel Konrad
Monteur I GWV
Markus Rebstein
Netzmonteuer I EV
daniel.konrad@kreuzlingen.ch
markus.rebstein@kreuzlingen.ch
Cosimo Cataldo
Elektro-/Zählermonteur/
Messtechniker
Birgit Koch
Kaufm. Sachbearbeiterin
Kundenbüro (Frontoffice)
cosimo.cataldo@kreuzlingen.ch
birgit.koch@kreuzlingen.ch
vakant
Elektro-/Zählermonteur/
Messtechniker
Angelika Eichenberger
Kaufm. Sachbearbeiterin
Kundenbüro (Frontoffice)
vakant
Gruppenleiter GWV
Klaus Niggl
Monteur I GWV
Daniel Baumgartner
Netzmonteur II EV
klaus.niggl@kreuzlingen.ch
daniel.baumgartner@kreuzlingen.ch
Fllorjana Kabashi
Stv. Leiterin Energieverrechung
Miljana Tosic
Kaufm. Sachbearbeiterin
fllorjana.kabashi@kreuzlingen.ch
miljana.tosic@kreuzlingen.ch
angelika.eigenberger@kreuzlingen.ch
Gabriele Stutz
Kaufm. Sachbearbeiterin
Kundenbüro (Frontoffice)
Süleyman Altintas
Monteur I GWV
Michael Champredonde
Netzmonteur II EV
sueleyman.altintas@kreuzlingen.ch
michael.champredonde@kreuzlingen.ch
Maximilian Schönberger
Gruppenleiter/Brunnenmeister
GWV
Danijel Vucic
Netzmonteur II EV
Gerold Zimmermann
Ableser
danijel.vucic@kreuzlingen.ch
gerold.zimmermann@kreuzlingen.ch
maximilian.schoenberger@kreuzlingen.ch
Ressortleiter/innen
Guido Gross
Direktor
guido.gross@kreuzlingen.ch
gabriele.stutz@kreuzlingen.ch
Enzo Braico
Monteur II GWV
Thomas Sacilik
Monteur II GWV
Marcel Klopfenstein
Technik/Aushilfe
enzo.braico@kreuzlingen.ch
thomas.sacilik@kreuzlingen.ch
marcel.klopfenstein@kreuzlingen.ch
Christian Niedermann
Monteur II GWV
Michael Weber
Lernender Netzelektriker
vakant
Lernende/-r Netzelektriker
christian.niedermann@kreuzlingen.ch
michael.weber@kreuzlingen.ch
Ulrike Schmied
Sachbearbeiterin Marketing/
Vertrieb
ulrike.schmied@kreuzlingen.ch
Nancy Wegmann
Sachbearbeiterin
Energiebeschaffung/Vertrieb
nancy.wegmann@kreuzlingen.ch
Claudia Wüthrich
Controlling/Buchhaltung
claudia.wuethrich@kreuzlingen.ch
Ivana Miljic
Lernende KV
ivana.miljic@kreuzlingen.ch
Jennifer Kryeziu
Lernende KV
jennifer.kryeziu@kreuzlingen.ch
Margrit Stockburger
Mitarbeiterin Reinigung
Team Ableser
Aushilfen
Blatt 8