Liste der teilnehmenden Krankenkassen am "Starke Kids"

Liste der teilnehmenden Krankenkassen am "Starke Kids"-Vertrag mit dem BKK Landesverband Mitte, gültig ab 01.04.2015
VKNR
BKK
eMail
Straße_ Hausnr
Plz_Ort
Ansprechpartner
Helene-Charlotte
09416
BKK 24
k.hohn@bkk24.de
Sülbecker Brand 1
31683 Obernkirchen Winterberg
19473
BKK Miele
karsten.reichow@bkk-miele.de
Carl-Miele-Str. 29
33332 Gütersloh
Karsten Reichow
BKK Wirtschaft &
42406
Finanzen
ingeborg.neubauer@bkk-wf.de
Bahnhofstr. 19
34212 Melsungen
Ingeborg Neubauer
05724/ 971-309
05241/ 89-2178
05724/ 971-4309
05241/ 89-2190
05661/ 7374-153
05661/ 7374-147
47434
24413
BKK ZF & Partner
Heimat
Krankenkasse
Novitas BKK
R u V BKK
BKK Deutsche
Bank AG
62461
VerbundPlus
BKK
19418
02407
45405
09450
61421
Am Wöllershof 12
56068 Koblenz
Hartmut Hirsch
07541/ 77-2725
07541/ 902725
e.eisner@heimat-krankenkasse.de
susanne.hofrath@novitas-bkk.de
geraldine.minckert@ruv-bkk.de
Herforder Str. 23
Hermann-Blohm-Str. 3
Kreuzberger Ring 21
33602 Bielefeld
47050 Duisburg
65205 Wiesbaden
Enrico Eisner
Susanne Hofrath
Geraldine Minckert
0521/92395-3363
0203/5458504
0611/99909243
0521/92395-15-3363
harald.dahlke@db.com
Königsallee 45/47
40212 Düsseldorf
Harald Dahlke
0211/9065-600
0211/9065-999
e.bachthaler@bkk-verbundplus.de
Bismarckring 64
88400 Biberach
Eva Bachthaler
07351/1824-111
detlev.dieckmann@energie-bkk.de
Sandra.Lang@mhplus.de
Lange Laube 6
Franckstraße 8
30195 Hannover
71636 Ludwigsburg
Detlev Dieckmann
Sandra Lang
0511/91110-408
07141/9790-9844
0511/91110-233
07141/9790-449844
34212 Melsungen
Andrea Adler
Jonas Doerge
Armin Klewitz
M. Woelfi
05661/ 71-1341
0561/208550
05661/ 71-9465
Mario Heussner
Rachid Wiechers
Martin Breuning
05661/730264
0261/941430
09721 9449-0
05661/730294
0261/9414320
09721 9449-333
0203/66899107
0551/ 3083342
0203/66899615
81401
25408
08425
BKK DEMAG
KRAUSS-MAFFEI d.ebertz@bkk-dkm.de
BKK Technoform claudia.fischer@bkk-technoform.de
42405
47410
67412
Fax
hartmut.hirsch@bkk-zf-partner.de
energie BKK
mhplus BKK
BKK B. Braun
Melsungen
BKK Herkules
BKK Linde
WMF BKK
BKK
PricewaterhouseC
oopers
Debeka BKK
SKD BKK
Brandenburgische
BKK
42401
42419
45411
61477
Tel
andrea.adler@bkk-bbraun.de, vertraegeGrüne Str. 1
jonas.doerge@bkk-herkules.de
manuel.walter@bkk-linde.de
csistek@wmf-bkk.de
isabell.pachsteffl@bkk-pwc.de
rachid.wiechers@debeka-bkk.de
martin.breuning@skd-bkk.de
kathrin.wormann@brandenburgischebkk.de
Schultesstraße 19a
97421 Schweinfurt
0611/9990977243
Kathrin Wormann
Weender Landstr. 94-108
37075 Göttingen
Mario Heussner
Claudia Fischer
GültigBis