GOT-DHES%20201504%2019 - Schutzengelpfarre, Krefeld

Priesternotruf:  334 334 0
Leitungsteam: Birgitta Gebauer, Karin Späth, Martina Spanier, Volker Krautmann, Maria Schmidt,
Hauptstr. 18,  55 85 0, E-Mail: Leitungsteam@augustinus-krefeld.de Sprechzeit nach Vereinbarung
Moderator der Seelsorge, Pfarrer Hans Russmann, Hauptstr. 18,  80 07 92 oder 55 85 0,
E-Mail: Hans.Russmann@augustinus-krefeld.de , Sprechzeit nach Vereinbarung
Pastoralreferent Arno Wildrath, Hauptstr. 22,  55 85 50,
E-Mail: arno.wildrath@augustinus-krefeld.de , Sprechzeit nach Vereinbarung
Gemeindereferentin Monika Eisleb, Hauptstr. 18,  55 85 30,
E-Mail: monika.eisleb@augustinus-krefeld.de, Sprechzeit nach Vereinbarung
Gemeindereferentin Brigitte Schmitz,  71 93 101,
E-Mail: b.schmitz@maria-frieden-krefeld.de , Sprechzeit nach Vereinbarung
Pastoralreferent Theo Pannen, Glockenspitz 265,  55 85 75,
E-Mail: theo.pannen@augustinus-krefeld.de; Sprechzeit nach Vereinbarung
Pfarrbüro: N. N.
Hauptstr. 18,  55 85 0, Fax-Nr. 55 85 99,
E-Mail: pfarrbuero@schutzengel-krefeld.de oder pfarrbuero@augustinus-krefeld.de
Öffnungszeiten des Pfarrbüros
Montag und Dienstag 10.00 – 12.00 Uhr
Donnerstag 15.00 – 18.00 Uhr
KOT- Leitung Katrin Born, Hauptstr. 24,  55 85 20, E-Mail: casablanca.oppum@gmx.de
Hausmeister Dieter Stephan Czekala, Hauptstr. 30,  32 97 556
dienstags und donnerstags: 16.00 – 17.00 Uhr
Montessori-Kinderhaus, Leitung Kerstin Jagodic, Hauptstr. 10,  55 85 60,
E-Mail: kita@montessori-kinderhaus-oppum.de
Gottesdienstordnung vom 19. - 26. April 2015
Sonntag, 19. April
8.00 Uhr
11.00 Uhr
Hl. Messe
WGF
-Eine Welt Laden nach den Gottesdiensten geöffnetDienstag, 21. April
9.00 Uhr
Hl. Messe
Mittwoch, 22. April
9.00 Uhr
WGF
Donnerstag, 23. April
12.30 Uhr
Zeit für Ruhe – Zeit zu schweigen
10.30 Uhr
ev. Gottesdienst im Seniorenheim
Freitag, 24. April
18.15 Uhr
Rosenkranzandacht
19.00 Uhr
Hl. Messe
Sonntag, 26. April
8.00 Uhr
11.00 Uhr
Hl. Messe
Erstkommunionfeier unter Mitwirkung des Kirchenchores