Abteilung 23.1 - Stadt Kerpen

Kerpenerleben
Kerpenerleben
Freizeitst
ättenplan
Abteilung
23.1
Teilfachplan der
Jugendamt
Jugendhilfeplanung
des
Jugendamtes
ErzieherischeKerpen
Hilfen
Teil I des Kinder- und
Mitarbeiter/innen und Erreichbarkeitszeiten
Jugendförderplanes
Kerpen
Stand: 13.04.15
Allgemeiner Sozialer Dienst
Name
Herr
Hannemann
Tagesdienst
Zuständigkeit
Abteilungsleiter
Sprechstunden
nach
Vereinbarung
Der Allgemeine Soziale Dienst ist außerhalb
der Sprechstunden wie folgt erreichbar:
montags – donnerstags 8.30 – 12.30 Uhr
freitags 8.30 – 12.00 Uhr
Raum
55
56
Fon / Fax / E-Mail
Fon 02237/58313
Fax 02237/58102
thannemann@stadt-kerpen.de
Fon 02237/58-112
Bezirksdienst Team Nord
Stadtteile Horrem, Neubottenbroich und Sindorf
Name
Frau
Motzfeld
Zuständigkeit
Gruppenleiterin
Team Nord
Sprechstunden
nach
Vereinbarung
Raum
53
Frau
Halbsgut
Sindorf
nach
Vereinbarung
33
Frau
Nauroth
Sindorf
mittwochs
9.00 – 11.00 Uhr
47
Frau
Ruppel
Sindorf
freitags
9.00 – 11.00 Uhr
46
Frau
Waszak
Sindorf
donnerstags
13.30 – 18.30 Uhr
47
Frau
Dederichs
Horrem
Neubottenbroich
nach
Vereinbarung
32
Herr
Rehberger
Horrem
Neubottenbroich
montags
9.00 – 11.00 Uhr
32
Frau
Sump
Horrem
Neubottenbroich
mittwochs
9.00 – 11.00 Uhr
46
Herr
Wienand
Horrem
Neubottenbroich
donnerstags
13.30 – 18.30 Uhr
32
Fon / Fax / E-Mail
Fon 02237/58244
Fax 02237/58102
pmotzfeld@stadt-kerpen.de
Fon 02237/58530
Fax 02237/58102
mhalbsgut@stadt-kerpen.de
Fon 02237/58241
Fax 02237/58102
pnauroth@stadt-kerpen.de
Fon 02237/58516
Fax 02237/58102
kruppel@stadt-kerpen.de
Fon 02237/58174
Fax 02237/58102
kwaszak@stadt-kerpen.de
Fon 02237/58532
Fax 02237/58102
jdederichs@stadt-kerpen.de
Fon 02237/58298
Fax 02237/58102
hrehberger@stadt-kerpen.de
Fon 02237/58297
Fax 02237/58102
csump@stadt-kerpen.de
Fon 02237/58229
Fax 02237/58102
kwienand@stadt-kerpen.de
Fachdienst Kinderschutz
Name
Frau Dr.
Hamacher
Zuständigkeit
Bezirke Nord und Süd
Sprechstunden
nach
Vereinbarung
Raum
54
Frau
Lang
Bezirke Nord und Süd
dienstags
9.00 – 11.00 Uhr
33
Frau
Pfeiffer
Bezirke Nord und Süd
nach
Vereinbarung
54
Fon / Fax / E-Mail
Fon 02237/58215
Fax 02237/58102
shamacher@stadt-kerpen.de
Fon 02237/58206
Fax 02237/58102
slang@stadt-kerpen.de
Fon 02237/58490
Fax 02237/58102
kpfeiffer@stadt-kerpen.de
Allgemeiner Sozialer Dienst
Name
Herr
Hannemann
Tagesdienst
Zuständigkeit
Abteilungsleiter
Sprechstunden
nach
Vereinbarung
Der Allgemeine Soziale Dienst ist außerhalb
der Sprechstunden wie folgt erreichbar:
montags – donnerstags 8.30 – 12.30 Uhr
freitags 8.30 – 12.00 Uhr
Raum
55
56
Fon / Fax / E-Mail
Fon 02237/58313
Fax 02237/58102
thannemann@stadt-kerpen.de
Fon 02237/58-112
Bezirksdienst Team Süd
Stadtteile Kerpen, Mödrath, Türnich, Balkhausen, Brüggen,
Blatzheim, Buir, Langenich, Manheim-alt und Manheim-neu
Name
Frau
Motzfeld
Zuständigkeit
Gruppenleiterin
Team Süd
Sprechstunden
nach
Vereinbarung
Raum
53
Frau
Böhm
Türnich
Balkhausen
Brüggen
Türnich
Balkhausen
Brüggen
Türnich
Balkhausen
Brüggen
Blatzheim
Buir
Manheim-alt / Manheim-neu
Langenich
Blatzheim
Manheim-alt / Manheim-neu
Buir
Langenich
Kerpen-Mitte
montags
9.00 – 11.00 Uhr
27
freitags
9.00 – 11.00 Uhr
27
nach
Vereinbarung
31
donnerstags
9.00 – 11.00 Uhr
28
dienstags
9.00 – 11.00 Uhr
31
Fon 02237/58209
Fax 02237/58102
smuenker@stadt-kerpen.de
nach
Vereinbarung
30
Fon 02237/58302
Fax 02237/58102
eostfeld@stadt-kerpen.de
Fon 02237/58232
Fax 02237/58102
freller@stadt-kerpen.de
Fon 02237/58289
Fax 02237/58102
srieder@stadt-kerpen.de
Fon 02237/58136
Fax 02237/58102
stheele@stadt-kerpen.de
Fon 02237/58123
Fax 02237/58102
svafai@stadt-kerpen.de
Frau
Girndt
Frau
Holtmeier
Frau
KleineHomann
Frau
Münker
Frau
Ostfeld
Frau
Reller
Kerpen-Mitte
nach
Vereinbarung
28
Frau
Rieder
Kerpen-Mitte
dienstags
9.00 – 11.00 Uhr
30
Frau
Theele
Kerpen-Mitte
mittwochs
9.00 – 11.00 Uhr
29
Frau
Vafai
Kerpen-Mitte
mittwochs
9.00 – 11.00 Uhr
29
Fon / Fax / E-Mail
Fon 02237/58244
Fax 02237/58102
pmotzfeld@stadt-kerpen.de
Fon 02237/58159
Fax 02237/58102
cboehm@stadt-kerpen.de
Fon 02237/58329
Fax 02237/58102
lgirndt@stadt-kerpen.de
Fon 02237/58529
Fax 02237/58102
choltmeier@stadt-kerpen.de
Fon 02237/58291
Fax 02237/58102
bkleine-homann@stadt-kerpen.de
Fachdienst Kinderschutz
Name
Frau Dr.
Hamacher
Zuständigkeit
Bezirke Nord und Süd
Sprechstunden
nach
Vereinbarung
Raum
54
Frau
Lang
Bezirke Nord und Süd
dienstags
9.00 – 11.00 Uhr
33
Frau
Pfeiffer
Bezirke Nord und Süd
nach
Vereinbarung
54
Fon / Fax / E-Mail
Fon 02237/58215
Fax 02237/58102
shamacher@stadt-kerpen.de
Fon 02237/58206
Fax 02237/58102
slang@stadt-kerpen.de
Fon 02237/58490
Fax 02237/58102
kpfeiffer@stadt-kerpen.de
Bezirksübergreifende Dienste
Name
Herr
Hannemann
Zuständigkeit
Abteilungsleiter
Sprechstunden
nach
Vereinbarung
Raum
55
Fon / Fax / E-Mail
Fon 02237/58313
Fax 02237/58102
thannemann@stadt-kerpen.de
Fon / Fax / E-Mail
Fon 02237/58514
Fax 02237/58102
pheuser@stadt-kerpen.de
Fon 02237/58380
Fax 02237/58102
mklopfer@stadt-kerpen.de
Fon 02237/58141
Fax 02237/58102
mkoehler@stadt-kerpen.de
Fon 02237/58117
Fax 02237/58102
imertens@stadt-kerpen.de
Pflegekinderdienst
Name
Frau
Heuser
Zuständigkeit
Kerpen
gesamtes Stadtgebiet
Sprechstunden
nach
Vereinbarung
Raum
9
Frau
Klopfer
Kerpen
gesamtes Stadtgebiet
nach
Vereinbarung
8
Frau
Köhler
Kerpen
gesamtes Stadtgebiet
nach
Vereinbarung
8
Frau
Mertens
Kerpen
gesamtes Stadtgebiet
nach
Vereinbarung
9
Name
Herr
Helmke
Zuständigkeit
Kerpen
gesamtes Stadtgebiet
Frau
Jaeschke
Kerpen
gesamtes Stadtgebiet
Psychosozialer Dienst
Sprechstunden
dienstags
14.00 – 15.30 Uhr
und nach Vereinbarung
dienstags
9.30 – 11.00 Uhr
und nach Vereinbarung
Raum
10
10
Fon / Fax / E-Mail
Fon 02237/58255
Fax 02237/58102
jhelmke@stadt-kerpen.de
Fon 02237/58179
Fax 02237/58102
bjaeschke@stadt-kerpen.de