Sehr geehrte Damen und Herren, hiermit stellen wir Ihnen - IHK-GfI

Sehr geehrte Damen und Herren,
hiermit stellen wir Ihnen die Aussteller der diesjährigen 22. Informationstagung vor.
Panoramaforum
Ansprechpartner vor Ort:
Helmut Burger
030 20308 - 1230
burger.helmut@dihk.de
www.dihk.de
Angelika Jürgens
030 20308-1239
Juergens.angelika@dihk.de
Ansprechpartner vor Ort:
Christian Koch
089 24412441
christian.koch@scandio.de
www.scandio.de
Ansprechpartner vor Ort:
Udo Volland
0174 1880222
udo.volland@i-sec.tuv.com
www.tuv.com
Ansprechpartner vor Ort:
Ulrich Mertz
02419 972850
umertz@rangee.com
www.rangee.com
Ansprechpartner vor Ort:
Dr. Andreas Rieke
0233 / 134956-0
andreas.rieke@isl.de
www.isl.de
Jörg Finck
0233 / 134956-13
joerg.finck@isl.de
Ansprechpartner vor Ort:
Marvin Weller
+44 (0) 190 855 7251
marvinweller@air-watch.com
Ansprechpartner vor Ort:
Dirk Riemann
0201 8664134
d_riemann@maerz-network.de
www.maerz-network.de
Klaus Hollmann
0201 8664134
k_hollmann@maerz-network.de
Bernd Selmoser
0201 8664134
b_selmoser@maerz-network.de
www.diamant-software.de
Ansprechpartner vor Ort:
Volker Niepel
0521 94260-20
v.niepel@diamant-software.de
Petra Quademechels
0521 94260-20
p.quademechels@diamant-software.de
Teilweise dabei:
Roland Hofstetter – Geschäftsführer
0521 / 94260-30
r.hofstetter@diamant-software.de
Ralf Schlüter
0521-94260-46
r.schlueter@diamant-software.de
Ansprechpartner vor Ort:
Daniel Marques
030 48817253
daniel.marques@signavio.com
www.signavio.com
Katharina Clauberg
030 8562154-19
katharina.clauberg@signavio.com
Ansprechpartner vor Ort:
Volker Noske
07234 9543-0
volker.noske@noske-office.de
www.noske-office.de
Claudia Bolten
07234 9543-0
claudia.bolten@noske-office.de
Ansprechpartner vor Ort:
Wilhelm Flintrop
0163 / 8450309
wilhelm.flintrop@easy.de
www.easy.de
Ansprechpartner vor Ort:
Bisher N.N.
www.versorgungsverband.de
Goldsaalforum
Ansprechpartner vor Ort:
Volker Ax
0211 956-2032
ax@avaya.com
www.avaya.com
Oliver Hardung
069 75056705
hardung@avaya.com
Ralf Hohaus
0211 956-2156
hohaus@avaya.com
Daniel Scheunemann
0211 956-2158
scheunemann@avaya.com
Tim Schuster
0211 956-2321
schuster2@avaya.com
Ansprechpartner vor Ort:
Ulf Kociemba
0157 79015725
ulf.Kociemba@versatel.de
www.versatel.de
Frank Stüwe
030 8188-7172
frank.stuewe@versatel.de
Thomas Heinrich
0157 79016356
thomas.heinrich@versatel.de
Sören Wendler
030 81881641
sanna.siukola@versatel.de
Ansprechpartner vor Ort:
Bisher N.N.
www.bechtle.com
Ansprechpartner vor Ort:
Bisher N.N.
www.cisco.com
Ansprechpartner vor Ort:
Bisher N.N.
www.bechtle.com
Ansprechpartner vor Ort:
Reiner Frenken
0171 6925690
reiner.frenken@nexans.com
www.nexans.com
Ansprechpartner vor Ort:
Neschat Haghighi
0172 42639463
neschat.haghighi@de.ibm.com
www.ibm.com
Michael Deery
0172 2583882
michael.deery@de.ibm.com
Andreas Schulte
0172 8377006
Andreas.schulte@de.ibm.com
Ansprechpartner vor Ort:
Wolfgang Philipp
0211 / 873852573
wolfgang.philipp@telekom.de
www.telekom.de
Walter Gorlt
0211 87385-2573
walter.gorlt@t-systems.com