PDF zum - Hu

Sprechzeiten der Lehrkräfte des Instituts SS 2015
Name
Affandi, Eva
Sprechzeit
Di 14.15-15 Uhr
Telefon/Raum
2093 2251/R. 2001a
E-Mail
Eva.affandi@rz.hu-berlin.de
Araya, Rebecca
Mo 12-14 Uhr
2093 2790/R. 3001A
arayaacr@cms.hu-berlin.de
Boesenberg,
Prof. Dr. Eva
Breidbach, Prof.
Dr. Stephan
Buck, Janna
Mo 15-17 Uhr
2093 2326/R. 2012
Eva.boesenberg@rz.hu-berlin.de
Do 10-11 Uhr
2093 2768/R. 3019
englischdidaktik@hu-berlin.de
Di 13-14 Uhr
2093-2533/R. 3011
janna.buck@hu-berlin.de
Davies, Michael
Egg, Prof. Dr.
Markus
Ehlert, Stefana
Mi 16-17 Uhr
Do 13-14 Uhr (Anmeldung
im Sekretariat)
n.V.
2093 2251/R. 2001a
2093 2295/R. 2008a
Michael.davies@rz.hu-berlin.de
markus.egg@anglistik.hu-berlin.de
2093 2251/R. 2001a
lefko003@hotmail.com
Fausser, Audrey
Di 16.15-17 Uhr
2093 2441/R. 2001b
audrey.fausser@googlemail.com
Gibbels,
Elisabeth, Dr.
Heinz, Sarah Dr.
Mi 14-15 Uhr
2093 2441/R. 2001b
Elisabeth.gibbels@rz.hu-berlin.de
Di 18-19 Uhr
2092 2832/R. 3017
sarah.heinz@uni-mannheim.de
Heukroth,
Kornelia
Isensee, Dr.
Reinhard
Kelly, Eimear
Mo 16-17 Uhr
2093 2441/R. 2001b
Kornelia.heukroth@rz.hu-berlin.de
Di 14.30-16.30 Uhr
2092 2319/R. 2011
Reinhard.isensee@rz.hu-berlin.de
Mi 12-13 Uhr
2093 2200/R. 2001a
kellyeim@cms.hu-berlin.de
Kilian, Prof. Dr.
Eveline
Klaudies,
Alexander
Klepper, Prof. Dr.
Martin
Klimczak,
Franziska
Lieske, Dr.
Stephan
Löbbermann,
Dorothea
Lobsien, Prof. Dr.
Verena
McIntyre, Andrew
Mi 12-13 Uhr
Anmeldung im Sekretariat
Do 16.15-17.15 Uhr
2093 2532/R. 3009
eveline.kilian@staff.hu-berlin.de
2093 2067/R. 3010
a.klaudies@staff.hu-berlin.de
Di 14-15.50 Uhr
2093 2312/R. 2009
martin.klepper@staff.hu-berlin.de
Do 13-14 Uhr
2093-2533/R. 3011
franziska.klimczak@cms.hu-berlin.de
Mo 11-12 Uhr
Anmeldung per Mail
Fr 10-12 Uhr und n.V.
2093 2291/R. 3018
Stephan.lieske@rz.hu-berlin.de
2093 2249/R. 2010
dorothea.loebbermann@rz.hu-berlin.de
Freisemester
Rückfragen im Sekretariat
n.V. per Mail
2093 2832/R. 3017
verena.lobsien@rz.hu-berlin.de
2093 2278/R. 2008d
andrew.mcintyre@hu-berlin.de
Elternzeit
Mi 12-13 Uhr (Anmeldung im
Sekretariat)
Di 10-11 Uhr
Please send an e-mail in
advance.
Prof. Dr. Wolfram Mo 14-15 Uhr
Keller
Anmeldung im Sekretariat
2093 2767/R. 2004
2093 2316/R. 2008c
englischdidaktik@hu-berlin.de
susan.olsen@rz.hu-berlin.de
2093 2278/R. 2008d
lothar.peter@rz.hu-berlin.de
2093 2269/R. 3001C
wolfram.keller@staff.hu-berlin.de
Repp, Dr. Sophie Mi 13-15 Uhr (Anmeldung
per Mail)
Roberts, William n.V. per Mail
2093 2277/R. 2006
sophie.repp@rz.hu-berlin.de
2093 2311/R. 2007
will.roberts@rz.hu-berlin.de
Röder, Dr.Katrin
Mi 13-14 Uhr
2093 2269/R. 3001c
roederkx@staff.hu-berlin.de
Scheffler, Ursula
Scherf, Nathalie
Do 14-15 Uhr
Mi 14-15 (Anmeldung per
Mail)
2093 2441/R. 2001b
2093 2311/R. 2007
Ursula.scheffler@rz.hu-berlin.de
nathalie.scherf.1@hu-berlin.de
Mihan, Dr. Anne
Olsen, Prof. Dr.
Susan
Peter, Dr. Lothar
Schnabel, Dr.
Brigitte
Schober, Dr.
Katalin
Schoen, Julia
Mi 14.30-16.30 Uhr
Fr 10.30-12.30 Uhr
Mo 15-16 Uhr
2093 2291/R. 3018
Brigitte.schnabel@rz.hu-berlin.de
2093 2067/R. 3010
katalinschober@yahoo.de
Mo 15-17 Uhr
2093 2790/R. 3001A
schoenjulia@web.de
Schultze, Katrin
Do 16-17 Uhr
2093 2767/R. 2004
katrin.schultze@hu-berlin.de
Schwalm, Prof.
Dr. Helga
Smith,
George
Dr.
Tordasi, Kathrin
Do 13-15 Uhr
Anmeldung im Sekretariat
n.V. per Mail
2093 2832/R. 3017
Helga.schwalm@rz.hu-berlin.de
20932 229/R. 2008d
george.smith@staff.hu-berlin.de
Mi 14-15 Uhr
2093 2790/R. 3001A
kathrin.tordasi@hu-berlin.de
Vogt-William,
Christine Prof.
Wilde, Cornelia
Dr.
Zydatiß, Prof.
Wolfgang
Di 11-13 Uhr
2093 2269, R. 3008
christine.vogt-william@hu-berlin.de
Fr 11-12 Uhr
2093-2067/R. 3010
cornelia.wilde@staff.hu-berlin.de
n.V.
Raum
WBKZydatiss@t-online.de
0122 des HVPlatzes 5-7
(Videowerkstatt)