Dra. Jenniffer Peralta Montecinos Facultad de Ciencias Sociales y

Dra. Jenniffer Peralta Montecinos
Facultad de Ciencias Sociales y jurídicas
Universidad de Tarapacá
jperalta@uta.cl
Dr. German Sepúlveda Chavera
Núcleo de Patología Vegetal
Facultad de Ciencias Agronómicas
Universidad de Tarapacá
gsepulve@uta.cl
Dr. Gabriel Villalón Gálvez
Departamento de Ciencias Históricas y Geográficas
Facultad de Educación y Humanidades
Universidad de Tarapacá
gvillalon@uta.cl
Manuel Barraza Rodríguez
Escuela Universitaria de Ingeniería Eléctrica – Electrónica
Universidad de Tarapacá
mabarrazar@uta.cl
Dr. Francisco Rothhammer Engel
Instituto de Alta Investigación
Universidad de Tarapacá
frothham@med.uchile.cl
Dr. Matteo Pazzona
Departamento de Economia
University of Bath
m.pazzona@bath.ac.uk
Dra. Ligia Gargallo González
Premio Nacional de Ciencias Naturales 2014
lgargall@uc.cl
Dr. Atilio Bustos González
Scimago Lab.
atilio.bustos@scimago.es
Elías Lafertte Montoya
Director Ejecutivo
Centro de Investigaciones del Hombre en el Desierto (CIHDE)
elafertte@cihde.cl
Dr. Iván Suazo Galdames
Director de Postgrado e Investigación
Universidad Autónoma de Chile
ivan.suazo@uautonoma.cl
Luis Magne Ortega
Director Transferencia Tecnológica
Universidad de Santiago de Chile
luis.magne@usach.cl
Dr. Sergio González Miranda
Premio Nacional de Historia 2014
Director del Instituto de Estudios Internacionales
Universidad Arturo Prat
Sergio.gonzalez@unap.cl
Dr. Jorge Babul Cattan
Facultad de ciencias
Universidad de Chile
Presidente Consejo de Sociedad Científicas de Chile
jbabul@uchile.cl
Juan Estefan Urizar
Jefe División de Planificación y Desarrollo Regional
GORE Arica y Parinacota
Dr. Alan Bennett
University of California, Davis
abbennett@ucdavis.edu
Dra. Liliana Pedraja Rejas
E.U.I. Industrial, Informática y Sistemas
Universidad de Tarapacá
lpedraja@uta.cl
Dra. Eliana Belmonte Schwarzbaum
Facultad de Ciencias
Universidad de Tarapacá
debiosec@uta.cl
Dr. Horacio Díaz Rojas
Director General de Investigación
Universidad de Tarapacá
dipog@uta.cl