x FMx FMx FMx FMx FMx FM Mx FMx FMx FMx FMx FMx

F
F
F
x
x
M
M
M
F
F
x
F
x
x
M
M
x FM x F x FM x F x FM x FM
M
M
M
F
F
F
x
F
x
x
M
M
M
x FM x F x FM x F x FM x F x
M x M FM x M FM x 79M FM x
F
x FM x F x FM x F x FM x F x FM
M x M FM x M FM x M FM x
F
x FM x F x FM x F x FM x F x FM x F
M
M
M
M
F x FM x F x FM x F x FM x F x FM x
M x M FM x M FM x M FM x M
F
x FM x F x FM x F x FM x F x FM x F
M x M FM x M FM x M FM x M FM
F
F
x
F
x
F
x
x
M
M
M
M
F x FM x F x FM x F x FM x F x FM x
M x M FM x M FM x M FM x M
F
x FM x F x FM x F x FM x F x FM x F
M x M FM x M FM x M FM x M FM
F
F
x
F
x
F
x
x
M
M
M
M
F x FM x F x FM x F x FM x F x FM x
M x M FM x M FM x M FM x M
F
x FM x F x FM x F x FM x F x FM x F
M
M
M
M
F
F
F
x
F
x FM x
x FM x
x FM x
M
F
x
M
M
M
M
F x FM x F x FM x F x FM x F x FM x
M x M FM x M FM x M FM x M
F
x FM x F x FM x F x FM x F x FM x F
M
M
M
#M
F
F
F
x
F
x FM x
x FM x
x FM x
M
F
M x M FM x M FM x M FM x Mx F
F
F
x
F
x
F
x
x
M
M
M
M
F
F
x
F
x
F
x
x
M
M
M
x FM x F x FM x F x FM x F x FM x FM
M
M
M
M
F
F
F
x
F
x FM x
x FM x
x FM x
M
F
M x M FM x M FM x M FM x Mx F
F
F
x
F
x
F
x
x
M
M
M
M
F
F
x
F
x
F
x
x
M
M
M
x FM x F x FM x F x FM x F x FM x FM
M
M
M
M
F
F
F
x
F
x FM x
x FM x
x FM x
M
F
M x M FM x M FM x M FM x Mx
M F x M F x M F x M F
S
PIGTAILS OPTRONICS
Monomodo
O
CELEBRANDO
A Ñ
D
D
USD
USD
DESDE: 5.00
PIGTAIL ST/UPC MONOMODO 2M
Clave: OPPISCU09B0020RI9
DESDE: 5.50
PIGTAIL LC/UPC MONOMODO 2M
Clave: OPPISTU09B0020RI9
USD
OPPISCU09B0020RI9
D
USD
DESDE: 5.00
PIGTAIL SC/UPC MONOMODO 2M
CLAVE
2m
OPPISCU09B0020RI9S06 Jgo. 6pzas
OPPISCU09B0020RI9S12 Jgo. 12pzas
Clave: OPPILCU09B0020RI9
CLAVE
$ 5.00
$ 28.50
$ 54.00
Fibra
Óptica
USD
D
OPPISTU09B0020RI9
2m
D
OPPISTU09B0020RI9S06
Jgo. 6pzas
D
OPPISTU09B0020RI9S12
Jgo. 12pzas
CLAVE
$ 5.00
$ 28.50
$ 54.00
USD
D
OPPILCU09B0020RI9
2m
D
OPPILCU09B0020RI9S06
Jgo. 6pzas
D
OPPILCU09B0020RI9S12
Jgo. 12pzas
$ 5.50
$ 31.35
$ 59.40
D
USD
USD
DESDE: 5.50
PIGTAIL SC/APC MONOMODO 2M
Clave: OPPIFCA09B0020RI9
USD
2m
OPPIFCU09B0020RI9S06
Jgo. 6pzas
OPPIFCU09B0020RI9S12 Jgo. 12pzas
Reemplazar “YY” por 62=62.5/125 ó 50=50/125
Clave: OPPISCA09B0020RI9
CLAVE
$ 5.00
$ 28.50
$ 54.00
D
USD
DESDE: 6.50
PIGTAIL FC/APC MONOMODO 2M
Clave: OPPIFCU09B0020RI9
OPPIFCU09B0020RI9
D
D
DESDE: 5.00
PIGTAIL FC/UPC MONOMODO 2M
CLAVE
D
D
OPPIFCA09B0020RI9
2m
D
OPPIFCA09B0020RI9S06
Jgo. 6pzas
D
OPPIFCA09B0020RI9S12
Jgo. 12pzas
USD
CLAVE
$ 6.50
$ 37.05
$70.20
OPPISCA09B0020RI9
2m
USD
OPPISCA09B0020RI9506
Jgo. 6pzas
OPPISCA09B0020RI9512
Jgo. 12pzas
$ 5.50
$ 31.35
$ 59.40
D
D
D
El pigtail optronics se presenta de manera individual, en grupos de 6 ó 12 piezas, donde los grupos vienen configurados de acuerdo al
código de colores TIA/ANSI 598 en el siguiente orden:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
AZUL
NARANJA
VERDE
CAFÉ
GRIS
BLANCO
ROJO
NEGRO
AMARILLO
VIOLETA
ROSA
AQUA
Pérdida de Inserción
01800 800 0011
ventas@fibremex.com
Pérdida de Retorno
Longitud de onda (nm)
Monomodo (SM) UPC
≤ 0.20 dB
≥ 55.0 dB
1310 y/o 1550
Monomodo (SM) APC
≤ 0.20 dB
≥ 65.0 dB
1310 y/o 1550
La calidad de los pigtails Optronics está
garantizada, ya que todos los ensambles
son verificados con pruebas de medición
realizadas con equipos especializados de
fibra óptica. Los valores de medición
cumplen con los parámetros establecidos.
LAS IMÁGENES SON SOLO REFERENCIA
PRECIOS SUJETOS A CAMBIOS SIN PREVIO AVISO
www.fibremex.com